В деревне Фомино Максатихинского района после смерти хозяйки остались брошенными около 40 кошек

Галина Брикса

В паблике ВК «Подслушано в Максатихе» опубликована грустная история, произошедшая на днях в одной из деревень Максатихинского района: после скоропостижной смерти одинокой пожилой женщины без еды, тепла и дома оказались, по некоторым данным, более сорока кошек.

На фото Галина Брикса

На фото Галина Брикса

«Ситуация такая, — рассказывает автор поста Светлана Болоткина. — В деревне Фомино Максатихинского района (за деревней Ручки) жила Брикса Галина и держала 40 кошек и котят, но вчера ее нашли  умершей.
В этой деревне никто, кроме нее, не живет, деревня глухая. Летом люди приезжают, но до мая никого нет. Я как раз из этих дачников, живу в Санкт-Петербурге.
Мы очень переживаем, что 40 кошек и маленьких котят умрут голодной и холодной смертью.
ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ НЕСЧАСТНЫМ ЖИВОТНЫМ!!!
Им даже некуда пойти, нет домов отапливаемых в деревне и людей нет. Это такая боль, сердце кровью обливается.
Очень просим помощи!»

По уточненным данным, сообщает Светлана, пообщавшись со знакомыми покойной Галины, количество кошек все же меньше сорока — многие уже умерли… «Кошки дикие, грязные и полубольные — сообщает Светлана. — Хозяйка жила очень плохо, печки в доме топились по-черному, она жила без электричества. Вся пенсия уходила на корм кошкам… Мужчина, который ее нашел, сказал, что нашел ее умершей на полу в сенях и рядом с ней одна кошка, тоже умершая. Я спросила, видел ли он остальных, он сказал, что никого больше не видел, думаю, что все попрятались, так как они дикие»

«В доме найдено 4 кошки, в золе, с конъюнктивитом, дикие, сидели на печке. Если вдруг кто-то будет рядом в этой стороне, прошу — подъедьте к зеленому полуразвалившемуся дому в середине деревни у колодца, позовите, может какие еще выйдут…»

деревня Фомино Максатихинский район

Женщина просит неравнодушных людей, решившихся выехать в деревню Фомино и принять меры для спасения несчастных животных, сфотографировать кошек: «Я связывалась вчера с зоощитниками в Твери и они сказали, что нужны фотки животных»


Похожие записи

Оставить комментарий